12. Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/ч. Затем он снизил скорость на 15 км/ч. За

сколько часов проехал мотоци-клист остальной путь, если всего он проехал 420 км?ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

Ответ:

5,5 часа

Пошаговое объяснение:

1/3 от 420 км = 126 км

оставшийся путь 420-126=294 км.

скорость на оставшейся части пути 85-15=70 км/ч

(126/85)+(294/70)=1,48+4,2=5,5 часа