блин,помогите пожалуиста..Гепард пробегает за 1с, а черепаха проползает 50м за 10 мин.Во сколько

раз скорость чеперахи меньше,скорости гепарда??

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
Узнаем скорость черепахи за 1 минуту:
50 ÷ 10 = 5 м/мин
узнаем скорость гепарда за 1 минуту:
20 × 60 =1200 м/мин
1200 ÷ 5 = 240 раз - во столько раз скорость черепахи меньше, скорости гепарда
Ответ : 240 раз.
Отвечает Космынин Костя.
Чтобы узнать скорость черепахи нужно:
50:10=5м\мин.
Гепард:
50:1=50м/сек
Теперь переведём в минуты:
50*60=3000м/мин
Ответим на вопрос:
3000:5=600м/мин
Ответ:в 600 раз
Удачи: