Отметьте на координатном луче числа a и b и их среднее арифметическое, если: 1) a=2,b=6; 2)

a=4,b=7. Как расположенна точка, соответсвующая среднему арифметическому чисел a и b, относительно точек, соответствующих числам a и b?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

а________с________b

1) c = (a + b)/2 = (2+6)/2 = 4

2) c = (4+7)/2 = 5.5