из 1 ц свежих яблок получается 16 кг сушёных.сколько потребуется свежих яблок что бы получить 80

сушёных ?сколько сушёных яблок можно получить из полутонны свежих(плиз )

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

1 Ц = 100 кг 


100 кг -------------- 16 кг сушеных яблок 
Х кг ------------------80кг сушеных яблок


100*80:16=500кг = 5 ц. ---------потребуется свежих яблок что бы получить 80 сушёных.


1 т = 1000 кг

пол тонны = 500кг

 

100 кг-------------16 кг сушеных яблок 

500 кг-----------------х кг  сушеных яблок 

 

500*16:100=80 кг---------сушёных яблок можно получить из полутонны свежих.

 

Отвечает Нуреева Лиана.

80:16=5

1*5=5(ц)-свежих

16:2=8(ц) сушоных яблок

ответ 5центнеров   8 центнеров