4х в квадрате - х - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.
4x² - x - 3 = 0
D = 1 + 48 = 49
x₁ = (1 - 7)/8 = -6/8 = -0,75
x₂ = (1 + 7)/8 = 1

Ответ: -0,75 и 1
Отвечает Ажібаева Молдир.
4x^2-x-3=0
D=1-4*4*(-3)=  \sqrt{1+48} = \sqrt{49} =7
x1=(1+7)/4*2=8/8=1
x2=(1-7)/4*2=-6/8=-0,75
Ответ: 1; -0,75