1) На сколько сантиметров Каждое следующее звено ломаной больше предыдущего? 2) Какой должна быть

длина следующего звена?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

2 см  -  первое звено ломаной

3 см  -  второе звено ломаной  

4 см  -  третье звено ломаной  

5 см  -  четвёртое звено ломаной  

3 - 2 = 4 - 3 = 5 - 4 = 1 см  

На   1 см   каждое следующее звено больше предыдущего.

5 + 1 = 6 см    -  длина следующего звена ломаной

Ответ:  на 1 см;  6 см