Решить уравнение 23/24*x+3/4=2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Валерия.
23/24х=2 2/3-3/4
23/24х=1 11/12
х=1 11/12 : 23/24=23/12 : 23/24= 23•24/12•23=2
х=2
Отвечает Сковородка Катя.
23/24x + 3/4=2
23/24x=2-3/4
23/24x=5/4
x= 5/4 / 23/24
x=30/23
x=1*7/23