Решите это уравнение помогите (4n+3n)x11=154 2)(19n-6n):4=26 3)(17n-8n)x13=351


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

(4n+3n)×11=154 7n×11=154 7n=154:11 7n=14 N=2  2)(19n-6n):4=26 13n:4=26 13n=26×4 13n=104 n=104:13 n=8  3)(17n-8n)×13=351 9n×13=351 9n=351:13 9n=27 n=3

Отвечает Кагаров Егор.
(4n+3n)х=154
7n x 11=154
7n=154:11
7n=14
n=14:7
n=2


(19n-6n):4=26
13n:4=26
13n=26x4
13n=104
n=104:13
n=8


(17n-8n)x13=351
9nx13=351
9n=351:13
9n=27
n=27:9
n=3