Решите уравнение |2 - 3х| = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.

Значение модуля может быть равно как положительному, так и отрицательному числу. В связи с этим имеем 2 случая:

1) 2-3х = 1

-3х = 1-2

-3х = -1

х = 1/3

2) 2-3х = -1

-3х = -1-2

-3х = -3

х = 1

Ответ: х = 1/3; х = 1

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

Модуль- всегда положительный, поэтому:

2-3х=1

2+1=3х

3х=3

х=1