площадь квадратного участка земли равна 64 см квадратных выскажи предположение о том Чему равна

длина стороны участка

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
Мы знаем, что S квадрата = а * а.
Тогда получается, что S = 64 = а * а.
Зная таблицу умножения, мы видим, что а = 8 см, т.к. 8 * 8 = 64.

Ответ: длина стороны квадратного участка равна 8 см.