962. В 5 классах учатся 100 учеников. Из них 75 учеников изучают немецкий язык, 85 учеников —

французский, а 10 учеников не изучают ни одного из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык, а сколько — только немецкий?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
100-10=90 учеников учат языки (75+85)-90=70 учеников изучают по два языка 75-70=5 учеников учат только немецкий язык 85-70=15 учеников учат только французский язы