Используя формулу периметра прямоугольника Р=2(а+в) найдите:периметр Р если а = 3м5дм в= 1м2дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
3м5дм=3,5м
1м2дм=1,2м
2(3,5+1,2)=9,4м
ответ периметр 9,4м
дано:      си:           формула:      решение:
3м5дм     3,5м          Р=2(а+в)       Р=2(3,5м+1,2м)=9,4м
1м2дм      1,2м