В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке -1440 р., а во

втором - 1872 р., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Саша.
(1872-1440)/12=36 рублей за кг сельди
Далее, масса сельди в каждом бочонке.
1) 1440/36 =40кг - масса первого бочонка
2) 40+12=56кг- масса сельди во втором бочонке