Основы равносторонней трапеции равны 21 см и 37а боковая сторона 10 см Найти высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Будет 6.
37-31=16
16:2=8
10^2=8^2+х^2
Х^=36
Х=6