Мастер и ученик получили заказ на 45 столов,мастер может выполнить этот заказ за9 дней,а ученик за

15.Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того что-бы выполнить заказ вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.
45/9=5 столов делает мастер за один день
45/15=3 стола делает ученик за один день
5+3 = 8 столов делают вместе ученик и мастер за один день
45/8=5(ост 5)
Ответ: за 5дней