Скорость движения улитки равна 5дм/мин. Сколько метров проползет улитка за 6 1/4? Помогите пж!!!

У вас 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Юлия.
Дано:
V= 5дм/мин
t=6 1/4 мин
Найти: S -? (дм)
Решение: 
S=V*t
S= 5 * 6  \frac{1}{4} = 5*25/4=31  \frac{1}{4} =31,25 дм
Ответ: 31,25дм