Помогите пож..решить задачу .Старший брат,младший брат и сестра .слепили снеговика за 12мин

.старший брат может слепить за 24мин ,младший за 40мин.за сколько мин.может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
1) 1\24 снеговика слепит старший брат за одну минуту
2) 1\40 снеговика слепит младший брат за одну минуту
3) 1\12 снеговика слепят старший брат, младший брат и сестренка вместе за одну минуту
4) 1\12-1\24-1\40=2\24-1\24-1\40=1\24-1\40=5\120-3\120=2\120=1\60 снеговика слепит сестра за одну минуту
5)1:1\60=60 мин - нужно сестре чтобы слепить снеговика
Ответ: за 60 минут может слепить снеговика сестра (за 1 час)

Отвечает Брылин Алексей.
12*24*40=11520(мин.)