длина прямоугольной площадки 18 м а ширина 9м сколько шагов надо сделать чтобы её обойти если длина

шага 72 см

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Анастасия.
Площадку обходят по периметру, периметр=(18+9)*2=54м=5400
делим на длину шага: 5400/72=75 шагов