1)Четыре утёнка и пять гусят весят 4 кг 100г,а пять утят и четыре гусёнка весят

4кг.Скольковесит 1 утёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Савко Владик.
4у+5х=4100
5у+4х=4000
4у+5х=5у+4х+100
х=у+100
4у+5(у+100)=4100
4у+5у+500=4100
9у=4100-500
9у=3600
у=3600:9
у=400
у - весит один утенок
х - весит один гусенок
ответ: один утенок весит 400 грамм