Найти наибольшее и наименьшее значения функции на данном отрезке. y=2x+sinx; [0;pi/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. Функция состоит из двух частей -  прямая - y =2*x и тригонометрическая - sinx.

2. Вычисляем на границах интервала определения.

Ymin(0) = 0 + 0 = 0 - наименьшее - ответ

Ymax(π/2) = π + 1 - наибольшее -  ответ (≈ 4,14)

Рисунок с графиками в приложении.