туристы проехали 120км на автобусе со скоростью 60 км/ч потом еще 10 км прошли пешком.всего они

были в пути 4 часа С какой скоростью туристы шли пешком​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.

1) 120:60=2(часа)- на автобусе

2) 4-2=2(часа)-пешком

3) 10÷2=5(км/ч)-скорость пешком