Найдите наименьшее значение функции у=19+27х-х в 3 степени на отрезке[-3,3]


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.

1. Найдем производную 

 у=19+27х-х³

ƒ=27-3х²

27-3х²=0

х²=9

х±3

-3 - точка минимум подставим значения 

y(-3) = 19 - 81 + 27 = -35