1. Упростите выражения: (3а-2b )-(а-b) ; -6 (1,5x+3)+3 (3x+5); (-7a-6b)-(a-b); 4 (0,5x+3)-3(x-5);

(x+ 8,1)- (9,8 + x); y-(17+y) - (30-y) 2. Два грибника собрали 63 гриба. Сколько грибов собрал каждый грибник , если первый грибник собрал в 2 раза больше , чем второй. Очень прошу , помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Дима.
2.1грибник-2х 2грибник-х всего-63 1)2х+х=63 3х=63 х=63:3 х=21(г)-2 грибник 2)2×21=42 (г)-1 грибник проверка: 42+21=63 1.нужно раскрыть скобки 1.3а-2в+а-в=4а-3в 2.-9х-18+9х+15=-3 3.-7а-6в+а-в=-6а-7в 4.2х+12-3х+15=-х+27 5.х+8,1-9,8+х=2х-1,7 6.у+17+у+30-у=у+47