первое число в 3 раза больше второгo. Если к первому числу прибавить 2.7, а кл второму 14,3, то

получатся одинаковые результаы . Найдите первое число

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Зимин Коля.

Пошаговое объяснение:

1 число - 3х,

2 число - х,


3х + 2,7 = х + 14,3,

3х - х = 14,3 - 2,7,

2х = 11,6,

х = 5,8 - 2 число,

3х = 3*5,8 = 17,4 - 1 число