У Кати 70 р.Хватит ли ей денег ,чтобы купить 9 тетрадей по 7 р,и ручку за 10 р.?


Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.

1) 9*7 = 63 руб -- стоимость 9 тетрадей

2) 63 + 10 = 73 руб -- стоимость всей покупки

3) 73 > 70 -- у Кати меньше денег, чем стоимость покупки

Ответ: Кате не хватит денег на покупку

Отвечает Савчук Настя.

9 *7=63

63+10=73

Денег не хватит