Найдите меньший корень уравнения -x^2+14x-48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

6

Пошаговое

х²-14х+48=0

D=196-192=4

x=(14-2)\2=6

x=(14+2)\2=8

Ответ: 6