В 18 г воды растворили 7 г вещества.Определите массовую долю вещества в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.

m(раствора) = m(H2O) + m(вещества) = 18+7 = 25 г

ω= m(вещества):m(раствора) = 7:25 = 0.28 или 28%

Ответ: 0.28(28%)

Отвечает Федорова Кристина.

Дано:

m(H2O) = 18 г

m(р.в.) = 7 г

Найти:

ω - ?

Объяснение:  

m(p-pa) = m(H2O) + m(р.в.) = 18 г + 7 г = 25 г

ω = m(р.в.)/m(p-pa) = 7 г/25 г = 0,28 или 28%

Ответ: 28%