условие задачи запишите пожалуйста мальчик купил 7 одинаковых карандашей,а девочка купила 11

таких-же карандашей и заплатила на 12р. больше.сколько стоит 1 карандаш?сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

1 карандаш стоит 3 руб

значит мальчик потратил 21 руб, а девочка 33

Отвечает Григорьев Дима.

11-7=4(к)-разница

12:4=3(руб)-стоит 1 карандаш

3*11=33(руб)-заплатила девочка

3*7=21(руб) заплатил мальчик

Ответ: 33 рубля, 21 рубль.