Вася 45 мин. смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 мин. мультфильм. Сколько всего минут

Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.

Чтобы найти сколько всего смотрел вася телевизор сложим время на просмотр тарзана и мультфильма 

45+15=60 

60 мин (1 час) 

Обратные задачи: 

1) ну к примеру Вася смотрел по телевизору тарзана и мультфильм 1 час 

45 минут он с мотрел тарзана. Сколько он смотрел мультфильм 

60-45=15 

2) 1 час смотрел, 15 минут -мульфильмы. Сколько смотрел тарзана 

60-15=45