Найдите неизвестный член пропорции х/5=5,4/3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Представляем в виде дроби, перемножаем крест на крест и получаем 3,6х = 5*5,4. домножаем обе части на 10 (36х = 270) отсюда х = 7.5

Отвечает Клименко Александр.

Х=5*5,4/3,6=7.5 вроде так получается)