В четыре стакана помещается столько же молока, сколько и в банку. В стакан и банку помещается 1кг

200г молока. Сколько граммов молока помещается в стакан? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скосарев Виктор.

Так как банка=4 стакана, а нам дана банка и 1 стакан, то мы можем принять банку за 4 стакана и в итоге у нас 1200 г. Молока на пять стаканов 1200/5=240г

Ответ: один стакан равен 240 г.

Отвечает DELETED.
150 грамм:
1) 1200:2=600 (г) в банке
2) 600:4=150(г) в стакане
Ответ :150