Найдете сумму,слагаемыми которой являются число обратное и число противоположное числу 3,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
Противоположное -3.5=-\frac{7}{2}
обратное \frac{1}{3.5}=1:\frac{7}{2}=\frac{2}{7}
их сумма \frac{2}{7}+(-\frac{7}{2})=\frac{4-49}{2*7}=-\frac{45}{14}