Срочно!!!! В саду росли 1500 деревьев из них 60% состовляютфруктовые деревья.Вишнёвые деревья

состовляли 52% фруктовых деревьев.Скольковишнёвыхдеревьев росло в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
1) 1500 дер - 100%
     х дер - 60%
х=1500*60:100=900 фруктовых деревьев  в саду
2) 900 дер - 100%
   у дер - 52%
у=900*52:100=468 вишневых деревьев