Чтобы получить 3кг масла нужно 16кг семян подсолнуха. Сколько нужно кг семян, чтобы получить 15 кг

подсолнечного масла

Ответы на вопрос

Отвечает Зольников Андрей.

Ответ:нужно 15*16/3=5*16=80 кг. Всё просто.

Пошаговое объяснение: