привидите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю 1 3/4 и 3 5/12 ,4 2/7 и 5 4/21 , 1 7/20

и 2 3/50

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

1) 1 3/4 =7/4=21/12, 3 5/12 = 41/12;

2) 4 2/7 =30/7=90/21, 5 4/21=109/21;

3) 1 7/20=27/20=135/100, 2 3/50=103/50=206/100.