Х+у=-2 у-2х=4. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
х+у=-2
у-2х=4.

у=-2-х
у-2х=4

-2-х-2х=4
-3х=4+2
-3х=6
х=6/-3
х=-2