Помагите решить задачу Для покупки запланированого количества пачек макарон по цене 16 рублей за

пачку Мише дали 82 рубля Вычесли столбиком сдачу которую получил Миша. Мог ли Миша купить на эти деньги большее чесло этих пачек макарон ? Макароны- 4 пачки по 800грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Вадим.
1) 16 * 4 = 64 (руб.) заплатит Миша за 4 пачки макарон
2)  82
  - 64
    18 (руб) -сдача, которую получит Миша
3) 18 - 16 = 2 (руб) останется у Миши, если он купит ещё одну пачку
                                                                                 макарон
4) 4 + 1 = 5 (пачек) макарон мог купить Миша на 82 рубля.
Ответ: 18 рублей сдачи получил Миша, купив 4 пачки макарон.
           5 пачек макарон мог купить Миша на 82 рубля.