расстояние между пристанями а и б на реке бревно прорывает за 12 часов теплоход прорывает

расстояние а б по течению реки за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Надежда.
1)12:3=4(ч)
2)12-4=8(ч)