Решите задачу . Электрифицировали 7/8 дороги , что составило 56 км . Какова длина всей дороги ?


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Дмитрий.
РЕШЕНИЕ
Целое по его части и доле находим делением.
56 : 7/8 = (56/7)*8 = 64 км - ОТВЕТ
Отвечает Баисова Дана.
56:7/8=64 км или 56:7*8=64