Стоимость платья за год уменьшилась на 30% и стала составлять 3360 рублей. сколько стоило платье

первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

100\% - 30\% = 70\%
Столько процентов от общей суммы стало стоить платье.
70\% - 3360 \\ 100\% - x \\ x =  \frac{3360 \times 100}{70}  = 4800
Ответ 4800
Отвечает Колокольцова Марина.
1)100-30=70%  - 3360 руб
2)х-100%
  3360-70%
  70х=336000
  х=336000:70
  х=4800(руб) стоимость первоначально
Ответ: 4800 рублей