из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали 2 всадника. Один всадник ехал со

скоростью 10км/ч, а другой 8км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов? СОСТАВЬТЕ ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ И РЕШИТЕ ЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.
Для начала решу данную задачу:
1) 10*5=50 км - расст. 1 всадника
2)8*5=40 км - расст. 2 всадника
3) 50+40 = 90 км - между ними через 5 часов
Теперь обратная задача:
Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали 2 всадника. Один всадник ехал со скоростью 10 км/ч, а другой 8 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 90 км? (90:(10+8)=5ч)
Отвечает Зайчик Инна.
1 действие:10 +8=18) 2 действие :18×5=90.обратная задача.:два всадника ехали одновременно выехали из двух деревень на встречу друг другу у одного скорость 10 км/ч у другого 8 км/ч какое растояние между деревнями чрез 5 часаов