от пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки. Через 3 часа

расстояние между ними было ровно 168 км. Какова скорость первой лодки, если скорость второй лодки 27 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
V.3 + 27.3 = 168
3v = 168 - 81, 3v = 87, v = 87:3, v = 29km v čas.