Для ремонта 1 комнаты в санатории требуются 8 рулонов обоев по 12 м в каждом. Сколько метров обоев

потребуется для оклейки 5 таких же комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Прасов Илья.
1)12*8=96(м) — понадобится для оклейки одной комнаты.
2)96*5=480(м) — понадобится для оклейки пяти комнат.
Ответ: 480 метров.
Отвечает Юшков Сергей.
1комната-8рулонов
1рулон-12метров
1)12*8=96
2)96*5=480 метров обоев на 5 комнат