Масса гуся на 60% больше массы утки. На сколько процентов масса утки меньше массы гуся? Варианты

ответов: 1)40% 2)50%3)20%4)35%5)37,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
3)20%
как-то так
80%-масса гуся
20%-масса утки
Отвечает Анна Бушмельова.
пусть утка х, тогда гусь х + 60, значит
х + х + 60 = 100
2х = 100 - 60
х = 40 :2
х = 20
Ответ: масса утки 20 %, а гусь - 20 + 60 = 80 %