Найдите неизвестный член пропорции : 1. Х:20=2:5 2.х:18=7:9 3. х:18=2:3 4.6:х:3:7: 5. 5:9=15:х

6.12:7=60:х

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.
1. 5х=20*2
5x=40
x=40:5
x=8
2. 9x=18*7
9x=126
X=126:9
X=14
3. 3x=18*2
3x=36
X= 36:3
X= 12
4. 3x=6*7
3x=42
X=42:3
X=14
5. 5x=15*9
5x=135
X=135:5
x= 27
6. 12x=7*60
12x=420
X=420:12
X=35