Пожалуйста помогите с уравнениями. 5) 7+3х-7у-у+2-5х 6) 3b-(a-2b-4)-6b 7) 3(a-2b-4)-6b 8)

(4,8+m)-(-m-3,8) 9) 7у-(12+7у)-(-у-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
5) 7+3х-7у-у+2-5х=9-2х-8у;/// 6) 3b-(a-2b-4)-6b=3b-a+2b+4-6b=-b-a+4;//// 7) 3(a-2b-4)-6b=3a-6b-12-6b=-12b+3a-12;//// 8) (4,8+m)-(-m-3,8)=4,8+m+m+3,8=8,6+2m;//// 9) 7у-(12+7у)-(-у-6) = 7y-12-7y+y+6=-12+y+6