Составить уравнение касательной у=x2-4x +6 x° =5


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Y(5)=25-20+6=11
y`=2x-4
y`(5)=10-4=6
y=11+6(x-5)=11+6x-30=6x-19