Укажите единицы измерения 1)В минуту в метртах: 9 км/ч, 5 м/час2)В час в километрах:400 м/мин,20

м/с3)В метров в секунду:27 км/ч, 150 м/мин. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 9 км/ч = 9/3.6 = 2.5 м/c * 60 = 150 м/мин
    5 м/час = 5/60 = 0.083 м/мин

2) 400 м/мин = 400/60 = 6.67 м/с = 6.67 * 3.6 = 24 км/ч
    20 м/с = 20 * 3.6 = 72 км/ч

3) 27 км/ч = 27/3.6 = 7.5 м/c
    150 м/мин = 150/60 = 2.5 м/c