Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал другой

велосипедист, скорость которого 17,4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедистдогонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Огоньков Никита.
13,4*2/(17,4-13,4)=6,7 часа
Отвечает Клиндухов Андрей.
1) 13,4*2 = 26,8км- проехал первый велосипедист за 2 часа (до выезда второго велосипедиста)
2) 17,4 - 13,4= 4км/ч - скорость сближения велосипедистов
3) 26,8:4= 6,7часа - произойдёт встреча
Ответ: через 6,7 часа после выезда второй велосипедист догонит первого.