В двух бригадах 88 рабочих. Число рабочих первой бригады в 2 целых 2/3 раза меньше числа рабочих

второй бригады. Сколько рабочих в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

в первой бригадех

во второй бригаде 2ц 2/3х

всего 88

составим уравнение

2 2/3х+х=88

3 2/3х=88

11/3х=88

х=88:11/3

х=24 в первой бригаде

24*2 2/3=64 во второй бригаде

=======================================